Los: 7304
Anton Doll (1826-1887), Archite
Anton Doll (1826-1887), Architekturmaler in München, Flußlandschaft mit Burgruine und Figurenstaffage, Aquarell auf Papier, links unten signiert mit Zusatz “München“, gebräunt, 23 x 29 cm, hinter Glas u. Pp. im Wechselrahmen 30 x 40 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.