Los: 7304

Anton Doll (1826-1887), Archite

Startpreis: EUR 180

Anton Doll (1826-1887), Architekturmaler in München, Flußlandschaft mit Burgruine und Figurenstaffage, Aquarell auf Papier, links unten signiert mit Zusatz “München“, gebräunt, 23 x 29 cm, hinter Glas u. Pp. im Wechselrahmen 30 x 40 cm