Los: 7300

Konvolut von 10 Radierungen ver

Startpreis: EUR 100

Konvolut von 10 Radierungen versch. Künstler 1. H. 20. Jh., mit Motiven aus Bergbau, Hütte und Industrie, Georg Mausdorf, Hubert Cramer-Bergke, Ernst Zipperer, Eberhard Equit u.a. unleserlich signierte Blätter, zumeist handsign., teils mit Altersspuren, Blattmaße bis 45 x 62 cm