Los: 7298

Konvolut von 10 Radierungen ver

Startpreis: EUR 120

Konvolut von 10 Radierungen versch. Künstler 1. H. 20. Jh. zum Thema Bergbau, Hütte und Industrie, T. Berger, Hermann Kätelhön, Hemann Prüßmann, Otto Engelhardt-Kyffhäuser u.a, zumeist handsign., teils mit Randmängeln u. Altersspuren, Blattmaße bis 51 x 40 cm