Los: 7298
Konvolut von 10 Radierungen ver
Konvolut von 10 Radierungen versch. Künstler 1. H. 20. Jh. zum Thema Bergbau, Hütte und Industrie, T. Berger, Hermann Kätelhön, Hemann Prüßmann, Otto Engelhardt-Kyffhäuser u.a, zumeist handsign., teils mit Randmängeln u. Altersspuren, Blattmaße bis 51 x 40 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.