Los: 7292

Konvolut von 10 Aquarellen und

Startpreis: EUR 200

Konvolut von 10 Aquarellen und Zeichungen des 20. Jh. mit Motiven aus Industrie, Bergbau und Stahlwerk, darunter W. Dandener, Karl Schuch (?), Wolfgang Köpp, W. Lepke, Wilh. Kluge, H. Benning, u.a., zumeist handsign., Altersspuren, Blattmaße bis 53 x 38 cm