Los: 7291
Konvolut von 10 Aquarellen und
Konvolut von 10 Aquarellen und Zeichungen mit Motiven aus Industrie, Bergbau und Stahlwerk, darunter Franz Delaforgue (1887-1965), sign. Kollmann, F. Werner, H. Nehren, A. Eichler, A. Schulze, H. Bölger, Jos. Selde, zumeist handsign., Altersspuren, Blattmaße bis 41 x 48 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.