Los: 7289
Konvolut von 10 Zeichnungen mit
Konvolut von 10 Zeichnungen mit Motiven aus Industrie und Bergbau, versch. Künstler des 20. Jh.: Tusche, Kohle und Bleistift auf Papier, manche signiert, darunter Alexandr Frank (1902-?), G. Berger, P. Weiss, Reinhard, O. Nalinger, bis 45 x 63 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.