Los: 7288

Franz Graf (1880-1950), Folge v

Startpreis: EUR 120

Franz Graf (1880-1950), Folge von 8 Industriemotiven, u.a. Arbeiterinnen in Großfabriken, Radierungen auf Velin, jeweils handsign., die Ränder teils gebräunt und fleckig, beigegeben zwei Industriemotive anderer Künstler, Blattmaße bis 42 x 53 cm