Los: 7286
Konvolut von 11 Holz- und Linol
Konvolut von 11 Holz- und Linolschnitten mit Industriemotiven, versch. Künstler des 20. Jh.: Gerd Schniewind (1886-1942), Albert Herold (1894-1974), Ebba Holm (1889-1967), Albert Heinzinger (1911-1992), sign. Alfred Grotbauer, Schuster, jeweils handsign., Altersspuren, Blattmaße bis 38 x 50 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.