Los: 7285

Hanns Anker (1873-1950), Mappen

Startpreis: EUR 150

Hanns Anker (1873-1950), Mappenwerk zum Bergbau, “Braunkohle und Brikett, 25 Jahre Bubiag“, mit 13 handsignierten Original-Radierungen von Hanns Anker in losem Umschlag mit Text, ohne Verlag, um 1925, Umschlag gebräunt, Ränder teils min. fleckig, 35 x 48 cm