Los: 7284
Konvolut von 10 Radierungen ver
Konvolut von 10 Radierungen versch. Künstler 1. H. 20. Jh., mit Motiven aus Bergbau und Industrie, darunter Hermann Peters (1886-1970), Willi Peters (1904-1977), Hermann Stehr (1887-?), Hanns Anker (1873-1950), Willy Nus (1893-1942), Dirk van Hees (1895-1945), Franz Graf (1880-1950) und Alfred Kitzig (1902-1964), teils mit Altersspuren, Blattmaße bis 61 x 45 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.