Los: 7280
Anton Scheuritzel (1874-1954),
Anton Scheuritzel (1874-1954), Folge von 20 handsignierte Lithographien zum Bau von Kraftwerk und Brücke in Irland, jeweils im Stein bezeichnet und mit Firmenlogo der Siemens-Schuckertwerke, sowie u. re. handsign., leichte Altersspuren, Blattmaße 50 x 61 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.