Los: 7279

Ludwig Gottfried Schmidbauer (1

Startpreis: EUR 100

Ludwig Gottfried Schmidbauer (1890-1974), Mappenwerk “Aus Stätten deutscher Arbeit“, eine lithographische Folge aus Ruhbergbau und Ruhrschiffahrt, 12 handsignierte Lithographien + Titel und Einleitung, lose in ill. Flügelmappe, 1930, num. 14/100, Bavaria-Verlag Gauting vor München, 67 x 51 cm