Los: 7277
Karl Schwetz (1888-1965), Öster
Karl Schwetz (1888-1965), Österreichischer Maler und Grafiker, zwei Industriemotive aus dem Stahlwerk Voest in Linz, teilkol. Aquatinta, jeweils handsign. u. bez., etwas gebräunt, 51 x 41 cm, hinter Glas ger. 70 x 57 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.