Los: 7269
Paul Walllat (1879-1966), Rosto
Paul Walllat (1879-1966), Rostocker Maler, der in Berlin bei Brausewetter und Saltzmann studierte. Große Ansicht des Hafens von Rostock mit Blick auf die Marienkirche, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. 1924, ber., Craquelé, 90 x 80 cm, ger. 108 x 96 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.