Los: 7268
Richard Blankenburg (1891-1955)
Richard Blankenburg (1891-1955), Landschaftsmaler auf Frankfurt/Oder der in Rostock tätig war. Windflüchter am Ostseestrand, Öl auf Lwd., u. re. sign., 60 x 90 cm, ger. 72 x 102 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.