Los: 7267
Herbert Röder (1912-?), sächsis
Herbert Röder (1912-?), sächsischer Maler, “Trüber Tag“, Blick über die Erzgebirgslandschaft bei Klingenthal, Öl auf Hartfaser, u. re. sign. u. bez. “Röder Klingenthal“, verso bez., 60 x 80 cm, ger. 77 x 97 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.