Los: 7259

Carl Ludwig Schmitz (1817/1818-

Startpreis: EUR 300

Carl Ludwig Schmitz (1817/1818-nach 1859), Düsseldorfer Landschaftsmaler (häufig mit den falschen Lebensdaten 1900-1967 angegeben), stud. an der Düsseldorfer Akademie bei Gude. Spätromantische Gebirgslandschaft mit Staffage, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. ortsbez. Düsseldorf, 45 x 67 cm, ger. 62 x 83 cm