Los: 7258

Johannes Hänsch (1875-1945), Be

Startpreis: EUR 200

Johannes Hänsch (1875-1945), Berliner Maler und Bildhauer, stud. an der Berliner Akademie bei Eugen Bracht und Kallmorgen. Landschaftsstudie, Öl auf Karton, u. re. monogr., u. li. in rot erneut sign. u. dat. (19)04, partiell mit Farbverlust ber., 52 x 48 cm, ger. 71 x 65 cm