Los: 7244
G. Saponari, ital. Maler, aktiv
G. Saponari, ital. Maler, aktiv in Neapel Ende des 19. Jahrhunderts, der sich auf Neapolitanische Typen spezialisiert hat. Portrait eines bärtigen Mannes, Aquarell auf genarbtem Papier, u. re. sign. u. bez. “Napoli“, 54 x 35 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 78 x 58 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.