Los: 7234

Bruno Bielefeld (1879-1973), de

Startpreis: EUR 150

Bruno Bielefeld (1879-1973), deutscher Maler, Radierer u. Lithograf, tätig in Berlin, Ausbildung am Kunstgewerbe Museum Berlin u. an der Gewerkschule Danzig. “Am Schwanenwerder“ an der Havel in Berlin, Öl auf Lwd., u. re. sign., 60 x 80 cm, ger. 74 x 94 cm