Los: 7234
Bruno Bielefeld (1879-1973), de
Bruno Bielefeld (1879-1973), deutscher Maler, Radierer u. Lithograf, tätig in Berlin, Ausbildung am Kunstgewerbe Museum Berlin u. an der Gewerkschule Danzig. “Am Schwanenwerder“ an der Havel in Berlin, Öl auf Lwd., u. re. sign., 60 x 80 cm, ger. 74 x 94 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.