Los: 7227
Hans Herrmann (1858-1942), stud
Hans Herrmann (1858-1942), studierte in Berlin und Düsseldorf, ließ sich von den Malern der Haager Schule in Holland zur impressionistischen Auffassung inspirieren. großer Blumenmarkt am Hafen, morgendliche Marktszenerie mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u. re. sign., 70 x 100 cm, ger. 89 x 119 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.