Los: 7212
Johanna Otto (1839-1914), attri
Johanna Otto (1839-1914), attrib., Malerin aus Gießen, die in München und Paris studierte. Dorfansicht mit Figurenstaffage, Öl auf Lwd., u. re. sign. “J. Otto“, reinigungsbed., 55 x 70 cm, ger. 75 x 90 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.