Los: 7211
Max Frey (1874-1944), dt. Maler
Max Frey (1874-1944), dt. Maler und Grafiker des Symbolismus und der Neuen Sachlichkeit, ab 1910 Prof. an der Akademie in Dresden. “Maria in der Laube“, Öl auf Sperrholz, u. li. sign. u. dat. 1931, verso auf Etikett bez., 70 x 70 cm, ger. 74 x 74 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.