Los: 7202
Hermann Lasch (1861-1926), Düss
Hermann Lasch (1861-1926), Düsseldorfer Landschaftsmaler, verschneite Winterlandschaft mit Heuhocken und Holzsammlern, Öl auf Lwd., u. re. sign., verso weiteres Gemälde Laschs, 66 x 84 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.