Los: 7123

Unbekannter, italienischer Küns

Startpreis: EUR 1,200

Unbekannter, italienischer Künstler des 16. Jh., Christus am Kreuz mit der trauernden Magdalena zu seinen Füßen, im Himmel flankiert von zwei Engeln, Öl auf Holz, verso ein Etikett mit handschrftl. Notizen, u.a. mit einer Zuschreibung an den Florentiner Meister Francesco Morandini, 41 x 29,2 cm, ger. 50 x 40 cm