Los: 7118

Unidentifizierter Zeichner des

Startpreis: EUR 180

Unidentifizierter Zeichner des 16./17. Jh., Studie eines empor blickenden Putto, rote Kreide und Spuren von Weißhöhung auf rötlich eingefärbtem Bütten, alt auf Papier montiert, darauf bezeichnet “Allegri (Correggio)“, Fleck mit Papierverlust am re. Rand, 11,2 x 9,5 cm