Los: 7117
Historischer Plan von Berlin --
Historischer Plan von Berlin — “Grundriß der Beyden Churf. Residentz Städte Berlin und Cölln an der Spree“, Kupferstich nach Memhard aus M. Merian und M. Zeiller, “Topographia Electoratus Brandenburgici“, 1652, schwarze Flecken, wohl Fehldruck, 26 x 36 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 44 x 52 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800