Los: 7116
Joseph Hickel (1736-1807), Umkr
Joseph Hickel (1736-1807), Umkreis, großes, repräsentatives Kniestück von Kaiser Joseph II., 1765-1790 regierend, in weißer Uniform, als Großmeister des Ordens vom Goldenen Vlies sowie mit Schärpe in rot-weißen Landesfarben. Öl auf Leinwand, unsign., doubl., rest. u. retusch., best. an der Hüfte, 139 X 90 cm, 140 x 100 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800