Los: 7109

Niederländische Schule um 1710,

Startpreis: EUR 1,800

Niederländische Schule um 1710, Bildnis einer jungen Adligen, vermutlich Prinzessin Louise Leopoldina von Nassau-Dietz (1696-1738). Öl auf Leinwand, unsign., in Kopie beigegeben ein Gutachten von Dr. Karin Schrader, Bad Nauheim, 2010. Der Maler ist im Umkreis von Arnold Boonen oder Louis Volders zu suchen. Douobl., rest. u. retusch. ursprünglich oval, 61 x 51 cm, ger. 70 x 60 cm