Los: 7102
Anton Graff (1736-1813), Werkst
Anton Graff (1736-1813), Werkstatt o. Kopie nach, Bildnis Johann Friedrich Carl Graf von Dallwitz (1742-1796), Kursächsischer Geheimrat und Domdechant von Meißen, Brustbild in Öl auf Leinwand, doubl., unsign., wohl eine ausschnitthafte Wiederholung eines Kniestückes von Anton Graff, entstanden um 1770, 48 x 37,5 cm, ger. 61 x 53 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800