Los: 7100

Anonymer Bildnismaler des Biede

Startpreis: EUR 1,500

Anonymer Bildnismaler des Biedermeier um 1830, Portrait einer Dame mit kunstvoller Hochsteckfrisur und Spitzenkragen nach rechts zum Betrachter blickend, Öl auf Lwd., unsign., doubl., rest. u. retusch., 70 x 57 cm, ger. 81 x 69 cm