Los: 7094
Höfischer Maler des 17. Jh., Po
Höfischer Maler des 17. Jh., Portrait des Albrecht VII. von Habsburg Österreich, Büste des Erzherzogs mit reich dekoriertem Brustharnisch und Mühlsteinkragen, Öl auf Eichenholz, die Ecken ergänzt (wohl ehemalt für oktogonalen Rahmen angelegt), retusch., 47 x 37 cm, ger. 65 x 55 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800