Los: 7088
Friedrich Christian Klass (1752
Friedrich Christian Klass (1752-1827), Dresdner Maler, romatische Flußlandschaft mit Fischern im Abendlicht, Öl auf Lwd., u. re. sign. “F.C. Klass 1774“, reinigungsbed., 50 x 66 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800