Los: 7083
Historische Karte des Herzogtum
Historische Karte des Herzogtums Jülich und Kleve, “Iuliae et Cliviae ducatuum descriptio auctior nunc et emendator…“, Kupferstichkarte um 1600, von Matthias Quad, dat. 1593, mit dem Porträt des Johann Wilhelm von Jülich-Kleve-Berg, Graf von Mark und Ravensburg, Mittelfalz, min. Fleck, unter Pp. mont., Pp.-Ausschn. 32,5 x 48 cm, hinter Glas ger. 52 x 67 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800