Los: 7077

Anonymer Marinemaler des 18. Jh

Startpreis: EUR 200

Anonymer Marinemaler des 18. Jh., Aufeinandertreffen von Maltesischen und Türkischen Schlachtschiffen vor einer Küste, auf Schriftband ital. bez. mit Datum 15. Mai 1752, Feder und Gouache auf Papier, 29,5 x 44,5 cm, unsign., min. fleckig, hinter Glas ger. 34,5 x 50 cm