Los: 7076
Zwei Radierungen des 17. Jh., D
Zwei Radierungen des 17. Jh., Dancker Danckerts (1634-1666) nach Nicholaes Berchem, Frau mit Begleiter auf Esel in pastoraler Landschaft mit Ruine, Blatt 19 x 28,7 cm, verso an o. Rand unter Pp. mont. 27 x 37 cm, Jan Both (1610-1652), zwei Maultiertreiber an der Via Appia, in der Platte u. li. sign. Both fe, Blatt 22 x 30 cm, verso an o. Rand unter Pp. mont. 37 x 49,5 cm, ungerahmt
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800