Los: 7075
Albrecht Dürer (1471-1528), Das
Albrecht Dürer (1471-1528), Das große Pferd, 1505, Kupferstich auf Bütten, ohne Wasserzeichen, Meder 94 wohl d)-e), ohne die Kratzer auf der linken Hinterbacke des Pferdes, die kurzen Kratzer oben links in der Luft noch sichtbar, verso umlaufend unter Pp. mont., unregelm. gebräunt, oberflächliche Kratzer u.a. o. re., eine Dünnstelle im Papier am re. Rand mittig, min. kl. Einriss u. re., Blatt 16,5 x 12 cm, Pp. 24,5 x 20 cm, ungerahmt
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800