Los: 7074
Jacob Matham (1571-1631), Markt
Jacob Matham (1571-1631), Marktszene, im Hintergrund biblische Darstellung der Flucht nach Ägypten, 1603, Kupferstich nach einem Gemälde von Pieter (‚Langepier‘) Aertsen (1507/08-1575), unten u.a. bez. I. Matham sculp et excud. 1605, unter Pp. mont., Pp.-Ausschn. 23,5 x 36 cm, hinter Glas ger. 52 x 63 cm, ungeöffnet
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800