Los: 7066
Historische Karte vom südlichen
Historische Karte vom südlichen Polen und angrenzenden Gebieten, 1. H. 18. Jh., von Krakau im Nordwesten bis Moldawien im Südosten, o. re. figürliche Kartusche mit Inschrift “Carolus Sextus per anagr. Crux salos esto“, teilkol. Kupferstich ohne weitere Bezeichung, 50 x 59 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 70 x 82 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800