Los: 7066

Historische Karte vom südlichen

Startpreis: EUR 150

Historische Karte vom südlichen Polen und angrenzenden Gebieten, 1. H. 18. Jh., von Krakau im Nordwesten bis Moldawien im Südosten, o. re. figürliche Kartusche mit Inschrift “Carolus Sextus per anagr. Crux salos esto“, teilkol. Kupferstich ohne weitere Bezeichung, 50 x 59 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 70 x 82 cm