Los: 7065

Historische Karte von Preussen,

Startpreis: EUR 80

Historische Karte von Preussen, “Prussian Dominians“, Kupferstichkarte von Willian Dassauville aus dem “Thomson’s New General Atlas“ um 1810., teils gebräunt bzw. mit oxidierter Kolorierung, 48 x 60 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 71 x 81 cm