Los: 7061
Historische Karte von Hessen, '
Historische Karte von Hessen, “Landgriaius Hassiae Inferioris … Comitatus Waldeck … Joh. Bapt. Homanno Noriberge“, teilkol. Kupferstich bei Homann um 1720, zwei figürliche Kartuschen, Mittelfalz, im Rand etwas fleckig und gebräunt, Blattmaße 53 x 61 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800