Los: 7059
Historische Karte von Großbrita
Historische Karte von Großbritannien, “Regnorum Magnae Britanniae et Hiberniae Mappa Geographica.“, teilkol. Kupferstichkarte bei Homann 1749, mit einer Detailkarte der Shetlandinseln, Mittelfalz unten best., min.fleckig, Blattmaße 53 x 61 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800