Los: 7059

Historische Karte von Großbrita

Startpreis: EUR 80

Historische Karte von Großbritannien, “Regnorum Magnae Britanniae et Hiberniae Mappa Geographica.“, teilkol. Kupferstichkarte bei Homann 1749, mit einer Detailkarte der Shetlandinseln, Mittelfalz unten best., min.fleckig, Blattmaße 53 x 61 cm