Los: 7057

Historische Karte der Schweiz,

Startpreis: EUR 80

Historische Karte der Schweiz, “Helvetia tredecim statibus liberis quos Cantones vocant composita …“, teilkol. Kupferstichkarte bei Homann Erben um 1750, die Karte zeigt das Gebiet zwischen Genf, Breisach, Landeck und Bergamo. Mittelfalz, teils fleckig und gebräunt, Blattmaße ca. 53 x 61 cm