Los: 7056
Historische Karte Italiens, ''I
Historische Karte Italiens, “Italia in suos Status divisa et ex prototypo del Isliano de sumsta…“, teilkol. Kupferstich mit figürlicher Kartusche bie Homann Erben um 1740,detaillierte Landkarte der Apenninhalbinsel mit Sizilien, Korsika und Sardinien, Mittelfalz unten eingerissen, etwas gebräunt und fleckig, Blattmaße 53 x 61 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800