Los: 7055

Historische Karte des Fürstentu

Startpreis: EUR 80

Historische Karte des Fürstentums Braunschweig, “Ducatus Brunsuicensis…“, teilkol. Kupferstich mit figürlicher Kartusche bie Homann um 1730, Darstellung des Gebiets zwischen Gifhorn im Norden, Mansfeld im Osten, Heiligenstadt im Süden und Minden im Westen, Mittelfalz, etwas gebräunt und fleckig, Blattmaße 53 x 61 cm