Los: 7050

Italienischer Altmeister um 170

Startpreis: EUR 1,200

Italienischer Altmeister um 1700, vielfigurige Szene um eine frühchristliche Märtyrerin, die von römischen Truppen bedrängt durch einen feuerentzündenden Blitzschlag gerettet wird. Öl auf Lwd., unsign., doubl., rest. u. retusch., unger. 99 x 130 cm