Los: 7039
Deutscher Künstler um 1700, Hei
Deutscher Künstler um 1700, Heilige Barbara von Nikomedien mit rotem Umhang um Palmzweig nebst einer Figur, die ihre weiteren Attribute Kelch mit Hostie und Schwert trägt, dahinter angedeutet der Turm. Öl auf Lwd., unsign., doubl., rest. u. retusch., 90 x 75 cm, ger. 107 x 93 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800