Los: 7039

Deutscher Künstler um 1700, Hei

Startpreis: EUR 300

Deutscher Künstler um 1700, Heilige Barbara von Nikomedien mit rotem Umhang um Palmzweig nebst einer Figur, die ihre weiteren Attribute Kelch mit Hostie und Schwert trägt, dahinter angedeutet der Turm. Öl auf Lwd., unsign., doubl., rest. u. retusch., 90 x 75 cm, ger. 107 x 93 cm