Los: 7038
Georg Karl Urlaub (1749-1811),
Georg Karl Urlaub (1749-1811), Barocker Bildnismaler der fränkischen Malerfamilie Urlaub, ganzfiguriges Portrait des Königs Friedrich Wilhelm II in Zivil mit seinen beiden Hunden, Öl auf Lwd., u. li. sign., verso alt bez., 30 x 22 cm, ger. 40 x 31 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800