Los: 7035

David Teniers d.J. (1610-1690)

Startpreis: EUR 1,500

David Teniers d.J. (1610-1690) (attrib.), Wirtshausszene mit auf einem niedrigen Schemel sitzenden Mann mit Krug und Pfeife sowie im Hintergrund pinkelndem Mann, Öl auf Eichenholztafel, auf der Bank am re. Rand monogr. “DT“ (ligiert), 13 x 17 cm, ger. 25 x 27 cm