Los: 7031

Untidentifizierter Historienmal

Startpreis: EUR 4,500

Untidentifizierter Historienmaler um 1700, große Schlachtenszene aus den sogenannten Türkenkriegen, der zweiten Belagerung Wiens durch die Osmanen, Öl auf Lwd., unsign., doubl., rest. u. retusch., reinigungsbed., ca. 100 x 120 cm, ger. 120 x 140 cm